大家好,今天小编关注到一个比较意思的话题,就是关于挖掘机估价的问题,于是小编就整理了2个相关介绍挖掘机估价的解答,让我们一起看看吧。

  1. 和田玉禁采令后“囤货惜售”,未来价格还要涨多少呢?
  2. 养100头母猪大概多少钱?

和田玉禁***令后“囤货惜售”,未来价格还要涨多少呢?

谢谢邀请!

刘刘儿大掌柜玩玉多年,今天就和各位玉友分享一些自己的看法!

挖掘机估价,挖掘机估价app
(图片来源网络,侵删)

和田玉禁***,各种玉料涨字当头。貌似这样,但实际情况呢?不是所有料都在涨!好料在涨,而次料价格基本没动,甚至还有下跌。

好玉难求,尤其是高品质的籽料这两年更是疯狂!像上图这样的籽料,已经由两万多涨到七万多了!

很多卖玉的对于好料都会惜售,真的像这样的籽料出一块儿就少一块儿,有可能再也找不见了,或者即使找到,价格很高!

对于一些俄料韩料,机雕作品,能出就出,没必要惜售。

挖掘机估价,挖掘机估价app
(图片来源网络,侵删)

现在的和田玉市场确实很疯狂,价格逐年成倍数增长。许多想快速发财致富的人们被这种景象所***。消费群体也从高消费阶层、玩家逐渐下移,形成了一个庞大的消费群体把它作为一种保值增值的投资产品,在加上中国有着悠久的玉文化和各种舆论的导向,价格的虚高是必然的。

建议:优质增值的和田玉只占玉市场很小很小的一部分,谨慎购买

  对于众多喜欢收藏的玉友,或者正打算入手美玉的朋友,大家心中往往都会有一个严肃的疑问,和田玉的未来是怎样的?自己手中的玉未来会不会升值?和田玉到底能不能作为投资选择?今天,我们就来谈谈这些问题。

挖掘机估价,挖掘机估价app
(图片来源网络,侵删)

  如今,***集举国之力推动传统文化不断回归,加上国民越来越认同传统文化,所以传统文化走向复兴将是不争的事实。而和田玉文化作为传统文化的重要基石,它和中医文化一样源远流长。

文化和经济是一对孪生兄弟,随着传统文化的复兴,关于传统文化的经济市场也会随之崛起,打造属于自己特色的文化经济,所以,传统文化复兴的同时,也将助推和田玉市场走向繁荣。

和田玉价上涨分三个阶段,04年前是普涨阶段,2004一2024年八运艮,黄,白,碧涨速最快,2024九运离,白玉中带红皮的(火相),墨玉,墨青涨速最快,其中,犹以水相墨玉最甚,高品质墨玉籽会暴出天价,黄玉(土相)受离火拱卫,价格继续上涨,也会带旺南红等品种,相反的是,白玉山料(金相)会进入横向震荡,升幅有限。大家试目以待。

养100头母猪大概多少钱?

养一百头母猪应该算是中等养殖场了。投入多大这的看地区,也的看你怎么个养法,如果租场房养投入相对少点,但就现在的猪价,买一百头母猪款就的伍拾万。

如果新建猪厂从征地到猪上栏没有四百万是运转不起来的。

由我从事养猪行业十六年,我来回答你这个问题,由于非瘟疫情和国家环保政策,导致猪价暴涨养猪,养猪利润很高。现在有钱的话投资养猪是一个不错的选择。

投资成本:母猪的投资成本是最大的,一头110斤二元母猪5000元,从110斤到产仔需要大概4个月每天7块钱每头猪需要840元。

100头母猪一般需要250平方米左右的圈舍,,粪便干湿分离处理设施1台,产床,保育床,保温箱,保温板等猪舍固定资产投入大概60万。

总体养猪成本投入:110斤母猪5000元/头,200头母猪需要100万,猪舍,饲料,兽药疫苗等投入大概需要60万,共计160万。

养猪前景:现在养猪利润高,但是你养一旦养母猪就不能简单看当下赚钱,要看以后。目前非瘟和***疫情影响很大每头育肥猪挣1930多元是一个很高的利润,你要养母猪赚的更多,这么高的利润当然也是有原因的,2018年开始非洲猪瘟疫情影响下很多养殖场转行,导致猪肉短缺猪价才在去年大涨。但是今年疫情还在继续,受到***状***的影响全国经济增长缓慢,猪肉消费疲软,但是猪肉市场短缺也是事实存在的,你要是养猪想挣钱还是需要做好平时的消毒预防工作

四、进口猪肉减少,随着******全球爆发,进口肉国家会停止进口生猪肉。

总体分析:生猪价格是根据产能来说的,目前虽然国内规模猪场在扩张,后备母猪到下仔猪到育肥成猪也需要18个月,所以说产能恢复还是很缓慢。也就是说养猪红利期1-2年内是没有任何问题的。你要是真的想养猪赚钱,建议你租猪圈只养育肥猪这样投资小,风险小,赚钱快,可以赚两年行情好的钱。不管养母猪和育肥猪都需要猪病管理得当,挣大钱是肯定的。

我来回答这个问题,养一百头母猪大概多少钱?

我们就按大猪,买回来就配种的那种吧!按今年的价格算一头母猪要220斤左右要将近4000左右,买100头那的40万左右,买回来还得预防一下还的每头20元,那还得在加2000,配种苗50元,100头500。在母猪怀孕期间饲料1000每头,100000才能见到小猪加400000+2000+500+100000+=552500喂100头母猪现在投资要55万多。

所以现在投资大风险也大,要慎重

一头母猪一年的饲养成本约为3468元。

  (1)乳猪从开食到改用小的7~50日龄期间:共消耗5.8千克,乳猪饲料15.28千克。

  (2)小猪从50日龄到87日龄(15~35公斤重阶段)共消耗小猪饲料:35.65千克。

  (3)中猪从87日龄到125日龄(35~65公斤体重阶段)共消耗中猪饲料:80.8千克。

  (4)大猪从125日龄到168日龄(65~108公斤体重阶段)共消耗大猪饲料:118.8千克。

  (5)中小型猪场以一头母猪年产20头仔猪的保守估计来计算成本,一头母猪年消耗饲料1100千克,母猪饲料成本主要为饲料和饲料,平均一下价格为:2.56元/千克,所以,一头母猪年饲料成本:1100×2.56=2816元,加上药物免疫和484元,则一共为3300元。

  另外,购置母猪时的成本一般为1800元,至于购置成本,则淘汰母猪可以出售,也大约就是1800元,母猪目前可以按国家有关规定进行销售,所以,购置成本可以用这项收入来抵消。

  刚引进的约4月龄,需要继续饲养3个月才能配种,这中间消耗后备母猪饲料240千克,成本为:240×2.49=598元,加上期间的药费42元,运输和人工200元,共840元,以后进入生产期,生产期大约为5年(中小型猪场护理得好,可以达到五年使用期限),则每年摊入后备母猪饲养成本840÷5=168元。

所以,母猪一年的成本为3300+168=3468元。

在加买母猪的成本和场地大慨需要60万到80万。

100头母猪的投资非常大,而真正的正规养殖,一头母猪的预算成本要在2~3万元,这是一个中大型规模养猪场所计算的成本,我以前在新希望***工作的时候他们每头猪的计算成本大概是在3万元,我们也是养殖母猪的,养殖的规模大概是5500~6000头,而我们的固定设施成本预计是在1.5~1.8亿,场内的饲料以及其他的预计成本是在几千万,我们的总资产大概是在2.5亿左右。

母猪养殖

100头母猪一般需要200平方米左右的圈舍,当然还有饲料存放间,污水处理设施。人休息室等。

我们需要购买漏粪板、保温灯等各种设施,这算是投资相对较少的,如果引进小母猪,一只起码是在1500~2000元,而吃的饲料又是优质饲料,前期吃育肥猪,后期吃空怀母猪料。饲料的成本都快赶上生猪的投资了。

现在污水处理设施也比较贵,处理不好的话,就会遭人举报。我们周边养猪的猪粪处理不好,生蛆乱爬,被别人举报以后需要购买抽粪机。一台抽粪机大概是在5~8万元,而污水处理设施如果购买的好,起码是在50万元以上。因此100头母猪投资成本,最低是200万元起步。

就像上面这一个漏粪板,一平方米最便宜是50块钱,母猪还有自己的产床,产床有的是3000块钱一个,你看看自己算算多少钱吧。如果投资好一点的产床就需要几十万,你就更不需要说其他的了。

到此,以上就是小编对于挖掘机估价的问题就介绍到这了,希望介绍关于挖掘机估价的2点解答对大家有用。